Precio anterior: 4547 pesos con 20 centavos
4228 pesos con 89 centavos/bobina7% OFF

en 6x 704 pesos con 82 centavos sin interés

Publicación pausada

Características principales

MarcaUbiquiti
ModeloUOC-1
Tipo de cable de redFibra óptica multimodo
Unidad de ventaBobina

Otros

  • Categoría del cable de red: Standard OM3

  • Largo: 1 m

  • Incluye conectores: Sí

  • Conector de entrada: LC/UPC

  • Conector de salida: LC/UPC

  • Ambiente: Interior

Descripción

ESPECIFICACIONES TECNICAS
----------------------------------------------------------------------

- Marca: UBIQUITI NETWORKS
- Modelo: UOC-1
- Longitud: 1 metro
- Tipo de conector: LC/UPC-LC/UPC
- Tipo de fibra: Multimodo 50 / 125 µm
- Cubierta exterior: PVC
- Cable Standard: OM3
- Perdida de inserción: = 0.3 dB
- Diámetro exterior: 2.0 mm
- Longitud de onda: 850 / 1310 nm
- Color: Aqua
- Resistencia: = 0.2 dB
- Perdida de retorno: = 50 dB
- Temperatura de funcionamiento: -40 a 75° C

Escale su red de fibra con nuestros cables de conexión de fibra ligeros y flexibles. Los cables de conexión de fibra multimodo 10G son ideales para redes de datos y telecomunicaciones en interiores que utilizan nuestros productos de enrutamiento y conmutación, como EdgeRouter, EdgeSwitch y UniFi Switch. Disponible en longitudes de 0,5, 1, 2, 3 y 5 metros. Se trata de un cable multimodo OM3 con doble conector LC/UPC.

----------------------------------------------------------------------
SOMOS MERCADOLIDER PLATINUM - COMPRA 100% SEGURA - MÁS DE 100.000 OPERACIONES CONCRETADAS CON ÉXITO
----------------------------------------------------------------------
¿DÓNDE ESTAMOS?
• ZONA: Barrio Norte, Recoleta - cerca de Alto Palermo Shopping
• SUBTE: Línea D, estación Agüero - Línea H, estación Las Heras
• COLECTIVOS: 12 - 15 -29 - 41- 39 - 64 - 68 - 92 - 106 - 109 - 110 - 111 - 128 - 152 - 160 - 188 - 194
• BICISENDA FRENCH
----------------------------------------------------------------------
HORARIOS DE ATENCIÓN
• De lunes a viernes de 9:30 a 18hs - Sábados de 10 a 13hs - Local a la calle "Tres Mares" - BARRIO NORTE, RECOLETA
----------------------------------------------------------------------
FORMAS DE ENTREGA
• Entrega en nuestro local a la calle "Tres Mares" en Barrio Norte, Recoleta
• Realizamos envíos a todo el país por Mercado Envíos
• Motomensajería a Capital Federal y Gran Buenos Aires
• Envíos al interior y transporte puerta a puerta
----------------------------------------------------------------------
IMPORTANTE - ENVÍOS
• Si elegís Mercado Envíos como método de envío, Mercado Libre y el correo se encargan del mismo y se harán responsables por las demoras que pueda haber, una vez despachado el producto. Si querés coordinar el envío directamente con TRES MARES elegí la opción de retiro "acuerdo con el vendedor" y envianos tus datos por mensaje o e-mail.
----------------------------------------------------------------------
PREGUNTAS FRECUENTES
• Todos nuestros productos poseen garantía de 6 meses a partir de su entrega según Art. 11 Ley 24240 (Defensa del Consumidor y modificatoria 26361)
• Hacemos factura A, B iva exento o B consumidor final, según el cliente lo solicite
• Cotizaciones a pedido para todos los canales
----------------------------------------------------------------------