Precio anterior: 5713 pesos
5313 pesos con 09 centavos/bobina7% OFF

en 12x 784 pesos con 61 centavos

Llega hoy con Mercado Envíos

Solo en CABA y zonas de GBA

Comprando dentro de las próximas 9 h 45 min

Beneficio Mercado Puntos

Stock disponible

  • 6 meses de garantía de fábrica.

Características principales

MarcaUbiquiti
ModeloUDC-1
Tipo de cable de redFibra óptica monomodo
Unidad de ventaBobina

Otros

  • Categoría del cable de red: Fibra Optica

  • Largo: 1 m

  • Incluye conectores: Sí

  • Conector de entrada: SFP+

  • Conector de salida: SFP+

  • Ambiente: Interior

Descripción

ESPECIFICACIONES TECNICAS
----------------------------------------------------------------------

- Marca: Ubiquiti
- Modelo: UDC-1
- Largo: 1 metros
- Hasta 10 Gbps
- Los cables pasivos SFP+ cuenta con un alto rendimiento, y una excelente relación costo beneficio para aplicaciones 10G. Los módulos de cobre SFP+ permiten una alta densidad de puertos, una fácil configuración y con un bajo presupuesto. Ideales para switches Ubiquiti.
- Conector: LC-LC
- Modo de fibra: 50/125 µm
- Tipo de fibra: Dúplex
- Estándar de cable: OM3
- Pérdida de inserción: = 0,3 dB
- UPC a UPC
- Longitud de onda: 850/1310 nm
- Repetibilidad: = 0,1 dB
- Durabilidad: = 0,2 dB (1000 veces apareamiento)
- Pérdida de retorno: = 50 dB
- Temperatura de funcionamiento: -40 a 75 ° C

----------------------------------------------------------------------
SOMOS MERCADOLIDER PLATINUM - COMPRA 100% SEGURA - MÁS DE 100.000 OPERACIONES CONCRETADAS CON ÉXITO
----------------------------------------------------------------------
¿DÓNDE ESTAMOS?
• ZONA: Barrio Norte, Recoleta - cerca de Alto Palermo Shopping
• SUBTE: Línea D, estación Agüero - Línea H, estación Las Heras
• COLECTIVOS: 12 - 15 -29 - 41- 39 - 64 - 68 - 92 - 106 - 109 - 110 - 111 - 128 - 152 - 160 - 188 - 194
• BICISENDA FRENCH
----------------------------------------------------------------------
HORARIOS DE ATENCIÓN
• De lunes a viernes de 9:30 a 18hs - Sábados de 10 a 13hs - Local a la calle "Tres Mares" - BARRIO NORTE, RECOLETA
----------------------------------------------------------------------
FORMAS DE ENTREGA
• Entrega en nuestro local a la calle "Tres Mares" en Barrio Norte, Recoleta.
• Realizamos envíos a todo el país por Mercado Envíos
• Motomensajería a Capital Federal y Gran Buenos Aires
• Envíos al interior y transporte puerta a puerta.
----------------------------------------------------------------------
IMPORTANTE - ENVÍOS
• Si elegís Mercado Envíos como método de envío, Mercado Libre y el correo se encargan del mismo y se harán responsables por las demoras que pueda haber, una vez despachado el producto. Si querés coordinar el envío directamente con TRES MARES elegí la opción de retiro "acuerdo con el vendedor" y envianos tus datos por mensaje o e-mail.
----------------------------------------------------------------------
PREGUNTAS FRECUENTES
• Todos nuestros productos poseen garantía de 6 meses a partir de su entrega según Art. 11 Ley 24240 (Defensa del Consumidor y modificatoria 26361)
• Hacemos factura A, B iva exento o B consumidor final, según el cliente lo solicite.
• Cotizaciones a pedido para todos los canales.
----------------------------------------------------------------------